Электронная аптека Поиск по текстам Главная страница

БЫСТРУМГЕЛЬ® (BYSTRUMGEL)

Ketoprofen


Производитель:
АКРИХИН ОАО

Состав и форма выпуска

Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, почти прозрачный, со специфическим запахом; допускается наличие опалесценции.

1 г
кетопрофен25 мг

Прочие ингредиенты: этанол ректификованный, нипагин, карбомер, трометамол, масло лавандовое, масло неролиевое, вода очищенная.
30 г - тубы (1) - пачки картонные.

Регистрационный номер №:
гель д/наружн. прим. 2.5%: туба 30 г - Р №002919/01 28.11.03

Фармакологическое действие

НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное действие.
Ингибируя циклооксигеназу 1 и 2, угнетает синтез простагландинов. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов.
При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Показания

Воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц:
   – артрит, периартрит;
   – тендинит, тендосиновит;
   – бурсит;
   – ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена;
   – кривошея;
   – люмбаго.
Флебит, перифлебит.

Режим дозирования

Препарат наносят на кожу болезненного участка 2 раза/сут, выдавливая из тубы около 3-5 см геля или больше (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают до полного всасывания.
С целью повышения эффективности терапии возможно применение геля под сухую окклюзионную повязку.

Побочное действие

В единичных случаях: аллергические реакции, которые требуют отмены препарата, фотосенсибилизация.

Противопоказания

   – дерматозы;
   – экзема;
   – инфицированные ссадины и раны;
   – беременность;
   – период лактации;
   – детский возраст;
   – повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Особые указания

Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.
Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.

Передозировка

Случаев передозировки при применении препарата Быструмгель не описано.

Лекарственное взаимодействие

В настоящее время случаев лекарственного взаимодействия препарата Быструмгель с другими лекарственными препаратами не выявлено.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности - 2 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Примечание :


- препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска



Источник информации : Справочник Видаль-2005
Информация из справочников Видаль 2000 - Видаль 2006 для проекта E-apteka.ru ("Электронная аптека") предоставлена компанией АстраФармСервис



Рейтинг@Mail.ru