ЭНТЕРОБЕНЕ
Loperamide

Активное вещество - лоперамид
Для симптоматического лечения диареи

Энтеробене 2мг - таблетки в оболочке

Состав :
1 таблетка в оболочке содержит:
лоперамида гидрохлорид        2 мг
Прочие ингредиенты:
кукурузный крахмал, лактоза, кополивидон, магния стеарат, гипромеллозаБ макрогол, силиконовое масло, полигликолевый эфир стеарилового спирта, сорбиновая кислота.

Показания:
Cимптоматическая терапия острой и хронической диареи различного генеза
(Для симптоматического лечения поносов)

Противопоказания:
Прием таблеток в оболочке Энтеробене® 2 мг не разрешается:
- при известной повышенной чувствительности к лоперамиду
- при илеусе
- при кишечной непроходимости
- при остром язвенном колите и псевдомембранозном колите
- при острой кишечной инфекции (дизентерия), сопровождающейся высокой температурой и кровавым стулом
- у детей моложе восьми лет
Осторожность требуется у пациентов с нарушенной функцией печени.

Беременность и период кормления грудью:
Хотя действующее вещество переходит в материнское молоко лишь в минимальных количествах, все же рекомендуется не применять данное лекарство во время беременности и в период лактации.

Побочные действия:
- головные боли,
- запор
Редко наблюдаются:
- усталость, головокружение:
- судороги в животе, тошнота, сухость во рту;
- сыпь.
В единичных случаях может появляться токсический мегаколон.
В единичных случаях у детей могут встречаться расстройство движений, коллапс, илеус.

Дозировка:
Взрослые:
В начале лечения при острых видах поноса 2 таблетки в оболочке (4 мг) и после каждого аморфного стула по 1 таблетке в оболочке (2 мг).
Суточную дозу, 8 таблеток в оболочке (16 мг), не следует превышать.
При хронических видах поноса: 1-2 таблетки в оболочке (4 мг) в сутки.
Дети возрастом более восьми лет:
В начале лечения при острых видах поноса и после каждого аморфного стула по 1 таблетке в оболочке (2 мг).
Суточную дозу, 4 таблетки в оболочке (8 мг), не следует превышать.
При хронических видах поноса: 1 таблетка в оболочке (2 мг) в сутки.
Таблетки принимаются в неразжеванном виде с небольшим количеством жидкости.

Форма выпуска:
2 мг-таблетки, покрытые оболочкой, по 10, 20, 50 штук